Интернет-газета. Псков
16+

А Великие Луки чистят?

13 февраля 2017 г.

Мы продолжаем серию фоторепортажей об уборке улиц от снега и приспособленности для безопасного использования пешеходных пространств в городах Северо-Запада России. Мы побывали в Петрозаводске, Пскове, Великом Новгороде. На этот раз мы отправились в Великие Луки – второй город Псковской области. Мы не будем долго комментировать увиденное корреспондентом Pressaparte.ru - предлагаем вам самим оценить работу городских коммунальных служб, управляющих компаний и дворников.

На этот раз большее внимание мы уделили не центральным улицам, а тем, что расположены в микрорайонах, на въезде в город, у больших торговых комплексов. Нам хотелось взглянуть, как крупные заводы и промышленные предприятия, имеющие свой парк техники, приходят на помощь городским коммунальным службам в уборке общественных пространств.

Но тотально очищенных улиц мы не увидели. Более того, даже возле промышленных предприятий хорошо очищенную от снега и наледи территорию найти можно не всегда.

Хотя идеальную чистоту нам обнаружить удалось - у проходной «Завода электротехнического оборудования». Здесь могут давать мастер-классы, как содержать территорию в чистоте.

Проблемы, конечно, в Великих Луках есть. Имеются и неочищенные места, и наледи, и кучи невывезенного снега. Но в целом работа коммунальщиков по расчистке улиц видна, посыпанные песком дорожки и тротуары тоже. А впрочем, судите и сравнивайте сами.

Анна ЗАВЬЯЛОВА, фото автора

«Прессапарте»/Pressaparte.ru

Вам также может быть интересно:

Кто-то объявил вендетту Великим Лукам?

2225 просмотров.

Поделиться с друзьями:

Поиск по сайту

Заказать книгу