Интернет-газета. Псков
16+

В Париже испытают летающие такси из будущего

16 января 2017 г.

Летающие такси, пройдут тестирование во французской столице. В феврале Sea Bubbles (Морской пузырь), как назвали эти объекты будущего, и которые ворвались в нашу реальность, пройдут первый тест -  полеты будут на реке Сене, - пишет Vivre Paris.


Мы продолжаем изучать тему организации современного городского транспорта в различных городах, беспокоящихся о внешнем облике, об экологии, об удобстве для своих граждан и туристов.


Десяток этих летающих такси запланированы для проверки уже широкой публикой, начиная с июня 2017 года. Об этих футуристических технологиях, упоминалось в октябре прошлого года, а теперь они будут проверены на Сене «в присутствии инженеров», по плану Алена Thébault, конструктора проекта, - сообщает Le Parisien. На презентации изобретения мэр Парижа Энн Идальго сказала прессе, что: «Морской пузырь» - это не анекдот, это транспорт, который уже в ближайшем будущем будет оказывать услуги такси на Сене».

В городской администрации надеются с помощью внедрения «Морского пузыря» снизить напряжённость движения транспорта в Париже.

Это транспортное средство кроме водителя сможет перевозить ещё четырёх пассажиров, позволяя им пересечь практически всю французскую столицу менее чем за 10 евро. При этом на всём протяжении движения будет сто процентов зеленый свет. К тому же эти лодки, летающие над водой с «нулевым уровнем выбросов, нулевым шумом и нулевой волной».

Фото: Photo à la Une © Sea Bubble

 «Прессапарте»/Pressaparte.ru

Ещё по теме:

Взял и поехал... Не только на велосипеде

Могут ли городские автобусы стать выгодными и бесплатными?

3746 просмотров.
Теги: Эпатаж

Поделиться с друзьями:

Поиск по сайту

Заказать книгу