Интернет-газета. Псков
16+

Ищем претендента на самую лучшую работу в сельском хозяйстве на Северо-западе России

19 апреля 2016 г.

Редакция интернет-газеты «Прессапарте» и владелец нового большого сада в Палкинском районе Псковской области предлагают самую хорошую работу в сельском хозяйстве Северо-запада России. И для этого мы готовы найти самого лучшего соискателя.

Фото Игоря Докучаева

Предыстория такова: осенью 2013 года в Палкинском районе, в сорока километрах от Пскова, был заложен яблоневый сад. Теперь сад подрастает, и появляются новые обстоятельства.

- Садовое хозяйство обзаводится имуществом и приспособлениями, которые становится всё сложнее возить туда-сюда, так как в деревне нет жителей, а дорогостоящее оборудование просто так без присмотра не оставить. Поразмыслив, я пришел к выводу, что мне нужны постоянные жители, - пришёл к мысли владелец большого садового хозяйства. - У меня на территории есть дом, который планирую привести в жилой вид в ближайшее время и самое главное - в саду круглый год есть работа. За деньги, конечно. Круглый год я готов платить по 15 000 рублей в месяц сторожу за то, что он будет просто жить в саду в доме, который я предоставляю бесплатно: не хоромы, но жить вполне можно. Так же бесплатно предоставляется участок плодородной земли 10-15 соток для подсобного хозяйства если необходимо. Ничего не буду иметь против кур, поросей и т.п. Плюс к этому, шесть месяцев в году в саду есть работа по уходу именно за садом. Оплата стандартная - 100 руб/час, т.е. в течение полугода бодрый и непьющий сторож, возможно с семьей, вполне может зарабатывать около 35-40-45 тысяч рублей в месяц. В идеале я вижу семью в возрасте 45-50 лет, «с руками» и знакомых с земледелием. Быть специалистом в садоводстве не нужно - для этого есть агроном. Но уметь пользоваться простой техникой, такой как мотоблок, мини-трактор, генератор и т.д., а также понимать, что крона у дерева сверху, а корни внизу, уметь ввернуть лампочку и поправить сарай – обязательное условие. Если есть кто-то, кто может подойти для такого рода деятельности, скорее сообщите мне.

Некоторые подробности предложения

- Рядом с садом есть нормальный крепкий дом 6х6. Его нужно лишь дополнительно утеплить и внутри пространство привести в жилое состояние. Поселиться в доме можно насовсем.

- Уже куплена отличная печка. Если найдется житель, то владелец может просто дать денег дать, пусть сам обладатель этой работы сам под себя её делает.

- Есть баня. Раньше ей даже пользовались. Человек с руками может всё наладить.

- До магазина 1 км, приезжает и автолавка. 

Единственное пожелание владельца сада

Кроме того, что это дело соискатели должны любить: он хочет видеть человека или людей, которые могли бы стать ему друзьями и единомышленниками, а не простыми  наемниками. И чтобы в доме и на участке сада жильцы обеспечили круглосуточное и круглогодичное пребывание на месте минимум одного человека. То есть, дома всегда кто-то должен быть.

 


И самое главное

С философской точки зрения «соискатель хорошей работы» должен относиться к делу не просто как к возможности заработать, а как к возможности жить в деревне, заниматься подсобным хозяйством, с небольшим постоянным доходом и «при деле» - с гарантированными сезонными работами за дополнительные деньги.

Все претенденты на самую хорошую работу в сельском хозяйстве Северо-запада России могут присылать записки о себе и своей исключительно подходящей кандидатуре на эту роль, на адрес редакции «Прессапарте» - . Можно проявить себя и в личном сообщении в группе «Вконтакте» - https://vk.com/pressaparte.


Антон ЗАВЬЯЛОВ

«Прессапарте»/Pressaparte.ru

2958 просмотров.

Поделиться с друзьями:

Поиск по сайту

Заказать книгу