Интернет-газета. Псков
16+

Тридцать пандор увидят псковичи

16 июня 2015 г.

В истории моды существовали – пандоры. Это куклы, их, наряженных в наимоднейшие туалеты, присылали высокопоставленным персонам - неожиданная предыстория современных журналов мод.

Ирина Лебедева-Виноградова также называет свои произведения пандорами и наряжает их в костюмы, в точности соответствующие разным эпохам. Стиль стремится выдержать подлинный, вплоть до деталей, будь то бидермейер, арт нуво, рококо, модерн, нью лук или арт деко. Автору, как художнику-модельеру одежды по специальности, немаловажно знать, какие трости носили, к примеру, господа в ту или иную эпоху, какие сумочки и шляпки были уместны для дам в том или ином случае... Вот со стены доброжелательно смотрит Виктория, с нею соседствует Альберт (будущая королева Великобритании и принц Альберт). Чем дольше разглядываешь, тем больше открытий, ведь работы автором выполнены с особенной ювелирной тонкостью и точностью.

Ровно на месяц тридцать произведений Ирины Лебедевой-Виноградовой собрались в одном выставочном пространстве на её первой персональной выставке в Пскове «... и Дамы, и Господа...»., которая откроется 18 июня в художественной галерее «Дар» - Псков, ул. Советская, д. 111. Кроме воскресенья и понедельника галерею можно посетить с 11.00 до 18.00 часов. Вход, кстати, свободный.

«Прессапарте»    

 

3339 просмотров.

Поделиться с друзьями:

Поиск по сайту

Заказать книгу