Интернет-газета. Псков
16+

Не видит смысла

12 апреля 2016 г.

Один из самых активных и молодых членов Общественной палаты Псковской области выходит из состава объединения, известив о своём решении журналистов.

Елена Демченкова была членом Общественной палаты второго созыва и один год членом палаты третьего созыва. За время деятельности стала участником разработки нескольких нормативных актов Псковской области: регионального закона о митингах, изменений в избирательное законодательство Псковской области, проекта закона о внесении изменений в закон Псковской области о социальной поддержке многодетных. Помогала в решении проблемы по управлению жильем сирот. Участвовала в мероприятиях по противодействию алкоголизации населения. Занималась подготовкой обращения Общественной палаты к властям города Пскова с призывом не перезонировать территорию стадиона Электрон под жилую застройку. И это далеко не всё.

Но в начале апреля нынешнего года она подала секретарю общественной палаты Валерию Павлову заявление о выходе из состава палаты. По её мнению, которое она высказала в специальном пресс-релизе для журналистов, «Общественная палата Псковской области по-прежнему, как и в начале второго созыва, представляет из себя не коллегиальный орган, а сообщество уважаемых людей, каждый из которых делает что-то свое. С начала третьего созыва Совет палаты собирался единственный раз. При действующей организации палата не в состоянии взять на себя ответственность и принять на пленарном заседании итоговое решение по существу вопроса, все документы отправляются на доработку, итоговая судьба их часто неизвестна. И это притом, что все решения носят рекомендательный характер, а принятые рекомендации чаще не исполняются органами власти… В такой ситуации я не вижу смысла дальнейшего моего участия в работе Общественной палаты Псковской области. Тратить свое время на общественную работу, которая не приносит ни действительных результатов, ни личного удовлетворения, я более не намерена».

Многие из тех, кто знают о деятельности Елены Демченковой, о её активной общественной позиции, о попытках отстаивать справедливость и о желании высказывать открыто собственное мнение, конечно, считают, что место в региональной Общественной палате – это как раз для неё. Но именно поэтому понятно и её решение о выходе из состава участников.  

«Прессапарте»/Pressaparte.ru

2449 просмотров.

Поделиться с друзьями:

Поиск по сайту

Заказать книгу