Интернет-газета. Псков
16+

В результате авиакатастрофы в Египте погибли 9 жителей Псковской области

31 октября 2015 г.

В числе 217 пассажиров российского самолёта рейса 9268 авиакомпании «Когалымавиа», выполнявшего перелет по маршруту Шарм-Эль-Шейх-Санкт-Петербург 31 октября 2015 года, и потерпевшего крушение над Синайской областью Египта, находились девять жителей Псковской области, которые возвращались из отпуска. Большая часть из них – жители города Пскова. По информации Псковской Ленты Новостей в списке жертв: Ирина Пикалева, Екатерина Мурашова, Ирина Виталева, Алиса Виталева, Екатерина Кожемякова, Андрей Горбатенко, Александр Копылов, Елена Мельникова. Кроме того, по последним данным, в списке погибших и уроженец Красногородского района, проживавший в Петербурге Алексей Тихомиров и его жена Анастасия Тихомирова.

1 ноября указом Президента России Владимира Путина по всей территории страны объявлен траур по жертвам авиакатастрофы. Не только в России, но и во всех российских загранучреждениях будут приспущены государственные флаги. К месту падения российского пассажирского лайнера вылетают пять самолётов МЧС, на первом борту уже отправились в Египет министр МЧС Владимир Пучков, министр транспорта Максим Соколов, руководитель Росавиации Александр Нерадько, сотрудники Следственного комитета, Межгосударственного авиационного комитета и других ведомств, которые будут работать на месте ЧП.

Уже в Интернете и СМИ озвучен целый список версий случившегося. Так ТАСС сообщает: «Следственный комитет РФ в связи с трагедией возбудил 2 уголовных дела: сначала о нарушении правил безопасности полетов или подготовки к ним, а позднее - об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности». Следствие должно будет установить «полноту и правильность подготовки воздушного судна и летного экипажа к оказанию услуг по перевозке пассажиров». Кроме того, рассматривается и качество топлива, и человеческий фактор, и террористический акт, и атака с земли… Конечно, усложнит расследование и обстоятельства войны в соседней Сирии и то, что место падения самолёта в части провинции Северной Синай находится в зоне действия боевиков и антитеррористической операции, которую проводят подразделения египетской армии.

Пётр БАЙК,

«Прессапарте»

Читайте также:

Псковичи нашли место, куда принести цветы в память жертв авиакатастрофы в Египте

Псковичи скорбят по жертвам авиакатастрофы в Египте. Фоторепортаж

3202 просмотра.

Поделиться с друзьями:

Поиск по сайту

Заказать книгу