На границе России и Белоруссии образовалась очередь
02 августа 2025 г.
В пункте пропуска «Лобок» на границе России и Белоруссии образовалась очередь. Об этом «Прессапарте» сообщили очевидцы. Время ожидания, по сообщению нашего источника, составило около двух часов.
Очереди на границе в Невельском муниципальном округе — явление частое. Ситуация осложнилась с января 2024 года, когда пункт-пропуска Езерище-Лобок стал единственным, где могли пересечь границу водители грузовых авто - граждане государств-членов ЕАЭС (Кыргызстана, Казахстана и Армении).
Чтобы сократить время ожидания при пересечении российско-белорусской границы Пограничное управление ФСБ России ранее рекомендовало гражданам России и Белоруссии следовать через контрольные пункты в районах населённых пунктов Долосцы (Юховичи) и Байдаково (Кострово) Себежского района.
«Прессапарте»/Pressaparte.ru
1521 просмотр.
Поделиться с друзьями:

