Интернет-газета. Псков
16+

На станциях пригородных линий Октябрьской железной дороги появились объявления, о резком уменьшении с 13 июля пригородных поездов по направлению из Пскова и обратно.

06 июля 2015 г.

Дежурные по станциям в ответ на вопросы граждан лишь пожимают плечами: «пришла такая телеграмма из центра – сами ничего не знаем». Так ежедневный поезд №6556-6555 следующий по маршруту Псков – Луга, Луга – Псков, сокращается до трёх дней в неделю, как следует из объявления. Причём, из текста сообщения совсем непонятно: останется только утренний поезд из Пскова в Лугу и вечерний обратно или только утренний состав из Луги и вечерний из Пскова. Или сохранятся в эти дни пары поездов и туда, и оттуда. Временная это отмена поездов или «навсегда» - тоже неизвестно, как, в общем-то, и имя того, кто подписал, передал, издал этот приказ. Под объявлением нет никаких разъясняющих подписей.

Причины такого резкого сокращения движения пригородных поездов более чем на 50 процентов в разгар летнего дачного сезона – абсолютно непонятны. Пригородные направления по-прежнему пользуются повышенным спросом у жителей населённых пунктов, расположенных вдоль линии железной дороги, особенно, в летние дни – вагоны, и без того урезанные числом, идут полные. Похоже, в руководстве железной дороги постарались побыстрее забыть январский скандал с массовой отменой поездов пригородного сообщения, остановить которую удалось только президенту страны Владимиру Путину. Прошло полгода и попытка отмены пригородного железнодорожного сообщения, видимо, повторяется.

Пётр БАЙК,

«Прессапарте»

2378 просмотров.

Поделиться с друзьями:

Поиск по сайту

Заказать книгу