Интернет-газета. Псков
16+

Чувства любого человека имеют историю. А тут их ещё и культурно зафиксировали…

13 декабря 2015 г.

Художественная галерея «Дар» в Пскове продолжает преподносить сюрприз за сюрпризом. Галерея знакомит псковичей не только с творчеством уже опытных и известных авторов, но и молодых творцов. Только за последние осенние месяцы поклонники искусства увидели работы фотографа Оксаны Харенко, художника Бориса Погостина. И вот теперь встреча с Татьяной Даниловой и её «…историей чувств».

- На мой взгляд - одна из легенд Пскова, - рассказывает Ольга Кошелькова, искусствовед, директор художественной галереи «Дар». – Если точнее, Татьяна Данилова - личность, овеянная легендами.

Профессиональный дизайнер Татьяна Данилова приехала в Псков тогда ещё из Свердловска, сегодня это город Екатеринбург. И сразу стала одним из «моторов» псковской культуры. В 1985 году она стала одним из зачинателей псковского фотоклуба «Фрагмент», художником в Театре Слова. Множеству её увлечений и профессиональных интересов можно только удивляться, как и возможностям всё успевать. Помимо всего прочего, Татьяна – худрук, и одновременно режиссёр маленького театра псковского Союза архитекторов, художник по интерьеру, стилист, автор персональных фотовыставок и участник международных показов кукол. Кстати, именно она - автор одной из самых стильных витрин в Пскове...

Персональной выставкой фотохудожника и дизайнера Даниловой «...история чувств...» художественная галерея «Дар» завершает 2015 год. Это настоящий Новогодний и Рождественский подарок псковичам. Открытие вернисажа Татьяны Даниловой состоится 17 декабря в 18.00. Псков, ул. Советская, д. 111.

«Прессапарте»

В новогодние и Рождественские дни художественная галерея «Дар»:

Открыта для посещений: 31.12,  2.01,  3.01,  4.01, 5.01,  8.01,  9.01,  10.01. 


Закрыта: 1.01, 6.01, 7.01, 10.01.

2642 просмотра.

Поделиться с друзьями:

Поиск по сайту

Заказать книгу