Интернет-газета. Псков
16+

Один большой и два малых Хрустальных глобуса IBU у российских биатлонистов

11 марта 2017 г.

Алексей Волков, олимпийский чемпион и чемпион мира, стал обладателем сразу двух Хрустальных глобусов IBU по результатам нынешнего биатлонного сезона.


На фото: В коллекции Алексея Волкова в этом сезоне сразу два Хрустальных глобуса - большой и малый.

А с самого утра в женском спринте на 7,5 км бронзовым призером стала Анна Никулина – этого результата ей хватило, чтобы получить Малый хрустальный глобус IBU. В гонке ее опередили только две француженки Энора Латюйе и Юлия Симон. В шестерку вошли также Анна Вейдель (Германия), Екатерина Мошкова (Россия), Каролин Хорхлер (Германия).  


На фото: Обладательница Малого хрустального глобуса Анна Никулина с удовольствием общается со своими болельщиками.

Борьба была очень трудной. С утра трасса разъехалась от высокой влажности, пошел почти дождь, и поэтому стать лучшим в таких условиях было авторитетно вдвойне.


На фото: Юрий Ширин и Тимур Махамбутов даже после цветочной церемонии получают ЦУ от тренерского штаба. Надеемся, что впереди у молодых российских биатлонистов большое будущее.

Мужской спринт на 10 км, который состоялся в этот же день, выиграл Александр Логинов, показывающий отличные результаты. Ушедший со старта третьим номером, допустивший два промаха, он пришел на финиш первым, и его результат 28,09 мин никому из соперников не покорился.

В российской команде вырос отличный скоростник: главное теперь для руководства команды – не упустить его из виду.

В шестерке лучших кроме победителя, Александра Логинова, еще два российских биатлониста: Юрий Шопин с пятым результатом и Тимур Махамбетов, пришедший шестым. Вторым стал норвежец Хенрик Л′Абе-Лунд, третьим – Мартин Ягер из Швейцарии, четвертым - Фредерик Йесбакк из Норвегии.


На фото: Шестерка лучших в мужском спринте на 10 км в Отепяэ во главе с лидером - Александром Логиновым.

 

Петр БАЙК

Фото автора

Pressaparte/ Прессапарте

2297 просмотров.

Поделиться с друзьями:

Поиск по сайту

Заказать книгу