Интернет-газета. Псков
16+

Как я провёл это лето... Псковский вариант. Поддержанный прокуратурой

20 сентября 2016 г.

Этот пскович своё сочинение на знаменитую и общеизвестную тему «Как я провёл лето» сможет написать в особых условиях. Полтора года в местах лишения свободы за совершение серии краж проведет молодой житель Пскова. Об этом «Прессапарте» рассказал исполняющий обязанности прокурора Псковского района, юрист 1 класса Александр ИЗМАЙЛОВ.

- Прокуратурой Псковского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении двадцатидвухлетнего жителя Пскова. В суде установлено, что в минувшем июне мужчина совершил серию, в том числе и квалифицированных, краж на территории Псковского района и города Пскова. За свои двадцать два года это у него уже не первая судимость. Ранее он привлекался к уголовной ответственности в несовершеннолетнем возрасте. Но тогда суд, поверив ему, назначил наказание условно, с испытательным сроком.

Интересно, что, выступая в суде, один из потерпевших, у которого работал подсудимый, характеризовал последнего как человека, который всегда старается обмануть клиента, не выполнять взятых на себя обязательств. Если отбывая очередное наказание, он не изменит своего отношения к жизни и окружающим, то его встречи с судьями продолжатся.

Приговором Псковского районного суда он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1,2,3 ст. 158 УК РФ (тайного хищения чужого имущества). С учетом позиции государственного обвинителя, мнения потерпевших, а также того, что осужденный до суда содержался под стражей, ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 1 год и 6 месяцев. Приговор суда вступил в законную силу. И следующее лето парень проведёт не в Пскове.

Александр ИЗМАЙЛОВ,

И.о. прокурора Псковского района.

Фото Игоря ДОКУЧАЕВА

«Прессапарте»/Pressaparte.ru

Ещё нескучно о прокурорских проверках:

Неуставные отношения

Спирт и другое содержимое

Психуете за рулём? Тогда мы идём к вам

С детьми должны работать кристально чистые люди

2363 просмотра.

Поделиться с друзьями:

Поиск по сайту

Заказать книгу