Интернет-газета. Псков
16+

В «Прессапарте» нет роботов, только реальные авторы

01 апреля 2016 г.

Редакции интернет-газеты «Прессапарте» исполнилось ровно год. 1 апреля 2015 года мы начали отсчёт работы маленького коллектива, небольшого медийного-проекта. Изначально мы понимали, что таких проектов в Интернете тысячи – и не собирались гнаться за кем-то и соответствовать модным трендам. И, тем более, не хотели перепечатывать вал новостей, которые ежедневно появляются о событиях, происходящих в окружающем пространстве. Наши авторы попытались создать атмосферу, в которой приятно находиться самим, и нашим читателям.

В редакции всегда творческая атмосфера. Фото Игоря Докучаева

За минувший год у нас укрепился коллектив, с нами вместе работают интересные и талантливые авторы из Франции, Польши, Германии, из российских городов: Великого Новгорода, Москвы, Петрозаводска и естественно Пскова. Среди нас и люди с богатым профессиональным опытом, и те, кто только начинают свой путь и в жизни, и в журналистике. За это время мы написали 350 больших и не очень материалов. Много это или мало – не знаем. Но в одном уверены: нам не стыдно ни за один из них. И уже только от этого мы получаем огромное удовольствие. Судя по статистике ресурса, наши материалы и фоторепортажи читают и просматривают во многих странах мира. И мы сами с удовольствием ездим и пишем не только о Пскове, но и о других городах и странах. Постепенно к нам приходят и новые читатели, и новые авторы, которым мы даём возможность не только высказываться, но и надеемся, что автору понравится быть в нашем тесном коллективе. Потому что считаем, что всем хочется чувствовать плечо товарища, знать, что ты не один на один с этим огромным миром. Пишите, звоните, приходите.

После совета в редакционном кругу выделили десятку лучших материалов первого года нашей работы, оценивая не столько количество просмотров, сколько усилия авторов, оригинальность и необычность темы – это наш Топ-10. Вы можете с ним не согласиться, и предложить своё мнение – составить свой читательский рейтинг, мы его тоже опубликуем.

Десятка лучших материалов «Прессапарте» за первый год работы ресурса:

- В древних городах Европы действует архитектурно-историческая полиция, какую не мешает иметь и Пскову.  

- В окружении полиции чашка кофе в Париже вкуснее

- В псковском монастыре живет петербургский рокер, в келье у него и электронная, и акустическая гитары… 

- Советскому разведчику 99 лет... И он живёт в Пскове  

- Акула-ангел и бесконечность серого цвета, переходящая в неописуемый восторг  

- Как и что читать ребенку. Советы и списки книг для каждого возраста.  

- Мексика: от рассвета до заката. Фоторепортаж

- Денис Дорохов: «Шутки про себя сам и пишу» 

- Об этом пора кричать: в России нужны новые ликбезы!  

- Атака мертвецов в Осовце стала виртуальным подвигом

 

«Прессапарте»/Pressaparte.ru

2466 просмотров.

Поделиться с друзьями:

Поиск по сайту

Заказать книгу