Интернет-газета. Псков
16+

Псковским старшеклассникам предлагают заработать на экскурсиях

02 декабря 2015 г.

Ничего сложного не требуется – придумать авторский экскурсионный маршрут по городу Пскову в соответствии с требованиями организаторов и получить за это денежные премии.

Касается всех учащихся средних образовательных школ и учебных заведений очной формы города Пскова и не только. Принять участие могут все желающие, даже жители Зимбабве и Гватемалы, если они хорошо знают Псков и его историю и жителей – таких участников авторитетное жюри оценит отдельно, вне конкурса и наградят дополнительно. Одно но… Коллективного творчества не требуется – автором работы должен быть один человек. Старт конкурсу «Путешествие купца Сорокина»  уже дан - 1 декабря, и пройдёт он в два этапа: 1 этап – отборочный (1 декабря 2015 г. – 15 февраля 2016 г.), 2 этап – очный (14 - 20 марта 2016 г.)

Среди задач конкурса, которые ставят организаторы – туристическая фирма ООО «СЭМ»:  выявить и поддержать инициативы молодежи; популяризовать экскурсионную деятельности среди молодежи и поднять престиж профессии экскурсовода. И, самое главное - приобщить подрастающее поколения к истории Пскова. Познакомиться с требованиями и положением конкурса, можно здесь.

«Прессапарте» 

2299 просмотров.

Поделиться с друзьями:

Поиск по сайту

Заказать книгу