Интернет-газета. Псков
16+

Ждём чуда

30 апреля 2016 г.

110 коек, общая площадь – 21 562 кв. метра, отделения реанимации, интенсивной терапии и патологии новорожденных. Возможность помогать женщинам с рисками рождения ребенка с патологиями и новорожденным с врожденной патологией. Большое внимание в будущем центре должны уделять и диагностированию возможных патологий у будущих мам и детей. Но всё это теперь будет позже.

Запланированный ранее ввод центра в эксплуатацию на май нынешнего года, явно переносится. Это видно и по фото, сделанными нашим фотокором в уходящем апреле.

По непроверенным данным, но полученным корреспондентом «Прессапарте» из очень компетентного источника, предварительные сроки сдачи объекта перенесены на декабрь текущего года. Если только не случится чуда, не появится, например, Емеля и его волшебная щука-сказочница, которая поможет достроить объект «на раз-два». На официальном сайте областной администрации пока можно найти не изменённую дату ввода, видимо, надежда на чудо ещё есть, хотя май уже начинается.

Строительство центра началось в конце лета 2014 года, на это было выделено 2,56 млрд. рублей. Работы ведёт московская компания -  государственная корпорация «Ростех».

Перинатальный центр такого класса, в котором будут  работать 635 человек медицинского и другого персонала, среди которых 130 врачей, очень необходимо Псковской области, чтобы вывести уровень услуг, оказываемых при рождении ребёнка на самый современный уровень. И в дальнейшем успешно конкурировать с соседними белорусскими и эстонскими центрами, куда в последние годы ехали рожать и наблюдаться псковские роженицы. И такого чуда современной медицины с нетерпением ждут и специалисты и будущие родители.

Пётр БАЙК, фото автора

«Прессапарте»/Pressaparte.ru

2354 просмотра.

Поделиться с друзьями:

Поиск по сайту

Заказать книгу