Интернет-газета. Псков
16+

Отстающие регионы получат поддержку Правительства в расселении аварийного жилья

14 апреля 2017 г.

Правительство РФ в 2017 году увеличило субсидии регионам на расселение аварийного жилья,с 2,7 млрд рублей до 7,9 млрд рублей. 

Увеличены субсидии из федерального бюджета субъектам Федерации на переселение граждан из аварийного жилищного фонда -  до 7,9 млрд рублей", - сказано в документе.

Напомним, переселением граждан из аварийного жилья занимается Фонд ЖКХ и Минстрой. Программа переселения граждан из аварийного жилья к 1 сентября 2017 года предусматривает расселение 11,15 млн кв. м, на текущий момент эта цифра составляет 3,017 млн кв. м.

В 2016 году регионы должны были в общей сложности расселить 2,63 млн кв. м аварийного жилья, но план по регионам выполнен только в 56 регионах, еще в 20 регионах выполнен частично, как сообщает ТАСС.  В Тульской и Саратовской областях не выполнены обязательства на 2016 год, в Амурской области и Республике Тыва до сих пор не реализован план за 2015 год.

В 2017 году выделенные Правительством дополнительные средства на реализацию программы переселения граждан из аварийного жилья предположительно могут получить республики Калмыкия, Карелия, Марий Эл, Мордовия, Чувашия, Забайкальский и Хабаровский края, Архангельская, Астраханская, Псковская, Саратовская области, а также Еврейская автономная область - 5,2 млрд рублей планируется направить в отдельные регионы. 

«Прессапарте»/Pressaparte.ru

1909 просмотров.

Поделиться с друзьями:

Поиск по сайту

Заказать книгу