Интернет-газета. Псков
16+

Всероссийской акции "Вахта Памяти-2017" дан старт

06 апреля 2017 г.

Торжественное открытие Всероссийской акции «Вахта Памяти-2017» проходит в Калининградской области. Поисковые объединения из 65 регионов собрались, чтобы обсудить планы на предстоящий полевой сезон. 

Официальный старт акции, по сообщению пресс-службы губернатора региона, дан на главном воинском мемориале области - памятнике 1200 гвардейцам в Калининграде, где захоронены советские воины, погибшие при штурме Кенигсберга в 1945 году. 

Одним из главных событий встречи станет презентация нового проекта движения «Судьба солдата», призванного распространить лучшие практики поисковых отрядов по установлению судеб пропавших в годы Великой Отечественной войны бойцов. 

В рамках встречи также запланирована панельная дискуссия «Дорога к обелиску», представители Калининградской области поделятся успешным опытом выявления неточностей в именах на братских захоронениях с участниками встречи.

Участникам Торжественного открытия представят успешные региональные и окружные проекты поисковиков, а на круглых столах обсудят международную деятельность поисковых объединений и перспективы развития поискового движения в России. 

Организаторами мероприятия выступают Федеральное агентство по делам молодежи, ФГБУ «Роспатриотцентр» и Общероссийское общественное движение по увековечению памяти погибших при защите Отечества «Поисковое движение России» при поддержке Правительства Калининградской области.

 «Прессапарте»/Pressaparte.ru

1780 просмотров.

Поделиться с друзьями:

Поиск по сайту

Заказать книгу