Интернет-газета. Псков
16+

В Санкт-Петербурге прогремели взрывы в метро, есть погибшие и раненые

03 апреля 2017 г.

Самые многочисленные посты в соцсетях с петербургскими адресами сейчас такие «Друзья, очень надеюсь что обошлось. Дайте знать как вы…». В многомиллионном городе в разгар рабочего дня прогремели взрывы. Естественно, что пока никто точно не знает об именах пострадавших, и петербуржцы и гости города хоть так пытаются успокаивать себя и других.

«Взрывы прогремели на станциях «Сенная» и «Технологический институт» синей ветки метро Санкт-Петербурга, - сообщило  РИА Новости в 15 часов. Мнений по поводу произошедшего много, но больше всего люди склоняются к теракту, как причине взрывов.

Сработали два самодельных взрывных устройства небольшой мощности, - ссылаясь на слова пресс-секретаря губернатора Санкт-Петербурга Андрея Кибитова, сообщает РИА Новости. Источник «Прессапарте» сообщает, что станции метро закрыты, даже те, что находятся далеко от места взрывов. В городе введены повышенные меры безопасности.

Как будут исполняться планы метрополитена об организации круглосуточного движения в праздничные дни апреля и мая, о которых было объявлено в марте, пока не известно. Возможно, в связи со случившимся, в планах могут произойти изменения.  Напомним, что петербургское метро объявило о круглосуточной работе в Пасху, в День города, в ночь с 1 на 2 мая и с 9 на 10 мая, в «ночь музеев» и во время праздника «Алых парусов». В праздничные дни петербургская подземка собиралась работать с 01:00 до 05:00

«Прессапарте»/Pressaparte.ru

1852 просмотра.

Поделиться с друзьями:

Поиск по сайту

Заказать книгу