Интернет-газета. Псков
16+

«Псковские новости» написали о десантниках 6-й роты и стали вторыми на конкурсе «Патриот России»

02 июля 2015 г.

Газета «Псковские новости» стала одним из победителей Всероссийского конкурса «Патриоты России»-2015 в номинации «Служу Отечеству». Газета получила Серебряную медаль и Диплом лауреата за серию материалов о легендарной 6-й роте 104-го парашютно-десантного полка 76-й дивизии, погибшей при выполнении служебного долга в Чечне.

Всего к награждению в номинациях были представлены 49 газет и 61 автор из 38 субъектов России. Это, кстати, самое большое количество за все годы проведения конкурса. Всего же в конкурсе участвовали 1584 журналистские работы и 502 средства массовой информации. По мнению специалистов, такое большое число участников связано с 70-летием Великой Победы – большинство редакций готовили материалы по этой теме. В номинации «Служу Отечеству», в которой участвовала и газета «Псковские новости», к награждению были рекомендованы 18 изданий, в том числе федерального распространения. Главный приз здесь получила «Парламентская газета». Ни в этой, ни в других номинациях конкурса среди победителей и лауреатов больше нет ни одной псковской редакции.

Церемония награждения состоялась в Нижнем Новгороде. В ней участвовала и Главный редактор газеты «Псковские новости» и автор материалов Светлана Андреева. «Прессапарте» поздравляет коллег с наградой и желает новых удач!

«Прессапарте»

2724 просмотра.

Поделиться с друзьями:

Поиск по сайту

Заказать книгу