Интернет-газета. Псков
16+

В Пскове поддержали пикетом российских параолимпийцев

25 августа 2016 г.

Всероссийское общество инвалидов провело 25 августа в Пскове акцию в поддержку российских спортсменов-параолимпийцев.

Решением Международного олимпийского комитета около 300 спортсменов лишены возможности поехать в Рио-де-Жанейро на Параолимпиаду 2016, которая пройдет с 7 по 18 сентября. Поданная в Спортивный арбитражный суд апелляция российских паралимпийцев была отклонена. Таким образом, Сборная России не едет в Рио.

В Пскове, чтобы поддержать спортсменов и всех людей с ограниченными возможностями, потому что это несправедливое решение МОК и Спортивного арбитражного суда затрагивает интересы большой части общества, вышли люди неравнодушные. У памятника Великой княгине Ольге в Детском парке Пскова не было громких речей. Но многочисленные прохожие подходили к активистам акции и собравшимся рядом с ними и говорили: «Вы были, есть и будете настоящими героями! Будьте сильными!».

Российскими СМИ и благотворительным фондом «Я есть!» организована акция в поддержку российских параолимпийцев «#ВОПРЕКИ». В Интернете и телеканалах выложен видеоролик, в котором люди с ограниченными возможностями рассказывают, как они преодолевают все трудности и самих себя, как гот овились, чтобы попасть на олимпиаду. Оставить свой голос в поддержку российских параолимпийцев можно здесь.

«Прессапарте»/Pressaparte.ru

2359 просмотров.

Поделиться с друзьями:

Поиск по сайту

Заказать книгу