Интернет-газета. Псков
16+

В Пскове предпочитают «раком»…

04 июля 2016 г.

- Нам приказали – мы и делаем, - отвечают работники, которые в минувшие дни занимались в Пскове несколько необычным делом – пропалывали каменные откосы набережной реки Великой.

Новенькая набережная, сданная в эксплуатацию совсем недавно – пару лет назад после реконструкции, получила по проекту откосы, выложенные разного размера валунами и валунчиками, которые в момент работ собирали чуть ли не «с миру по нитке». И вот оказалось, что они обрастают сорняками и густыми порослями травы и теперь их придётся регулярно пропалывать. Пропольщикам каменных откосов, а теперь в список сезонных работ в Пскове, видимо, необходимо вписывать и такую, придётся в такой позе, имеющей в народе однозначное название, пройти довольно длительное расстояние. Одно утешение - неповторимые псковские виды, которые можно созерцать, время от времени разгибая спину.

Почему городские службы не хотят использовать для уничтожения сорной травы современные химические препараты, уничтожающие любую траву на корню, не понятно. Хотя, возможно, здесь осуществляется благое дело: лишний десяток сезонных рабочих мест городу не помешают. А то, что эта работа «раком» под солнцем - так люди у нас выносливые -  так очевидно думают те, кто отправляют пропольщиков откосов на работу.

«Прессапарте»/Pressaparte.ru

2345 просмотров.

Поделиться с друзьями:

Поиск по сайту

Заказать книгу