Интернет-газета. Псков
16+

Псковичей призывают собрать «свой пассив в мусорный пакет и выбросить его в помойку»

22 мая 2016 г.

Более того, в Пскове объявлено об эксперименте, целью которого выявить: способны ли псковичи на самостоятельные спонтанные действия? Кто хочет доказать, что «есть ещё порох в пороховнице», есть способности действовать и проявлять инициативу, нужно просто появиться со своими импровизациями в галерее «Дар» на улице Советской.

 - Нам очень интересно: способны ли псковичи на самостоятельные спонтанные действия, - рассказывает об эксперименте известный псковский искусствовед и директор галереи «Дар» Ольга Кошелькова. - Прийти не просто для того, чтобы проглотить, не разжёвывая, предлагаемую программу, но появиться со своими идеями, с гитарами, скрипками, флейтами, песнями и танцами.

Именно так предлагают псковичам заглянуть на закрытие выставки «Псковские ерши», которое состоится 9 июня в 18.30. Обещана большая рыбная программа, которая ещё составляется. Но уже точно известно, что собравшиеся смогут насытиться не только плодами искусства о рыбаках, рыбалке и рыбе, но и попробовать псковского ерша на зуб. Вяленого. И не только. Обещана и псковская уха и кое-что ещё из рыбно-деликатесного.

С экспонатами выставки можно познакомиться и, не дожидаясь закрытия – в часы работы галереи. А уж на псковскую рыбу 9 июня надо заглянуть обязательно.

Анна СПИРИДОНОВА,

«Прессапарте»/Pressaparte.ru

2632 просмотра.

Поделиться с друзьями:

Поиск по сайту

Заказать книгу