Интернет-газета. Псков
16+

Торговать сувенирами в Пскове будут по-другому

01 апреля 2016 г.

Век парусиновых торговых палаток, обвешанных полиэтиленовыми плёнками, защищающими от дождя и ветра, на входе в главную достопримечательность Пскова – в Кремль, где уже долге годы торгуют сувенирами - заканчивается.

По заданию Отдела потребительского рынка и услуг городской администрации уже ведутся работы по обустройству специальной площадки для размещения новых павильонов для торговли. Всего на привычном «сувенирном» пятачке перед входом в Кремль по плану разместятся восемь торговых «точек». Предприниматели, в разговоре с корреспондентом «Прессапарте» пока не спешили говорить о плюсах и минусах новых торговых мест, которые будут изготовлены из дерева и стекла, но отмечают, что по размеру они будут «поменьше», чем привычные палатки. «Но главное, чтобы покупателям было хорошо, а мы приспособимся», - говорят продавцы.

Однозначно, что вид потрёпанных стихией и временем палаток не украшал Псков, тем более в таком месте, откуда по традиции начинает знакомство с городом большая часть гостей и туристов. Однако возникает другой вопрос: будут ли отремонтированы ступени лестниц, которые ведут к входу в Кремль от кинотеатра «Октябрь»? Сходы находятся в печально-разрушенном состоянии и не только не украшают площадку, но и опасны для здоровья. Может, городские власти заодно и об этом подумают?

После переноса палаток, место будущей торговой площадки представляло из себя жалкое грязное зрелище 

И всё началось с мешка для мусора...

А вот и лестниица, которая может украсить новенькую торговую площадку

И которые довольно опасны для граждан, особенно, для озирающих окрестности туристов

Александр ВАСНЕЦОВ, фото автора

«Прессапарте»/Pressaparte.ru   

2831 просмотр.

Поделиться с друзьями:

Поиск по сайту

Заказать книгу