Интернет-газета. Псков
16+

В Пскове взорвался жилой дом. Причина взрыва пока неизвестна.

24 сентября 2015 г.

Мощный взрыв прогремел около 9 часов 30 минут утра в районе частной застройки района Запсковье в Пскове. Удар и поваливший чёрный дым были слышны и видны из соседних кварталов.  Жилой дом по Загородному переулку, 35, состоящий из двух половин, в которых проживали две семьи, оказался практически разрушен.

По словам прибывших на место спасателей и сотрудников полиции, в результате взрыва пострадал один мужчина – хозяин одной из частей дома. Как корреспонденту «Прессапарте» сообщил родственник пострадавшего, мужчина находился в сознании, когда был увезен машиной Скорой помощи. В момент взрыва мужчина на своей половине был один, жена незадолго до этого вышла по хозяйственным делам. Во второй половине дома тоже удалось избежать жертв. По предварительным данным дом не был застрахован. Как поступят городские власти, представители которых прибыли на место, с жильцами дома, которые остались без крыши над головой, пока неясно.

Первой версией произошедшего специалисты называли взрыв сжиженного газа, который использовали жильцы. Всего в жилой половине, оказавшейся эпицентром, было три газовых баллона: один использовался, и два – запасных. В результате действий спасателей, из завалов были извлечены все три баллона, оказавшиеся без видимых разрушений. Версия со взрывом сжиженного газа отпала. По словам сотрудников Псковоблгаза, работающих на месте происшествия – природный газ, который был подведён в другую половину дома, не мог стать причиной взрыва. Газовики перекрыли подачу природного газа по трубам из-за ветхой стены дома, пострадавшей от удара. Сейчас на месте работают эксперты, от действий которых возможно станет понятным, что же стало причиной мощного взрыва в жилом доме. Пока можно предполагать что угодно.

«Прессапарте» 

Подробный фоторепортаж с места происшествия

 

3146 просмотров.

Поделиться с друзьями:

Поиск по сайту

Заказать книгу